image
Происшествия
610

Лесной пожар за деревней Жуково Усть-Кубинского округа полностью потушен

Сухая и теплая сентябрьская погода в Вологодской области создавала пожароопасную обстановку. Так, в субботу загорелся лес в Усть-Кубинском муниципальном округе, тушили его все воскресенье.

Сообщение о лесном пожаре поступило 21 сентября вечером от авиалесохраны. Очаг возгорания площадью 1,2 га был обнаружен за деревней Жуково в 300 метра от Кубенского озера.

- На место ЧП сразу же выехали специалисты лесхоза - 6 человек, там уже работали парашютисты авиалесохраны - 5 человек, - сообщил глава Усть-Кубинского МО Иван Быков. – В воскресенье лесники вновь были на месте. К ним ещё присоединились спасатели. угрозы населённом пункту не было.

Вчера в течение дня сохранялось задымление на площади 2,6 га, но открытого горения не было. К вечеру пожар был полностью потушен.

- На месте ЧП работали специалисты Усть-Кубинского и Харовского лесхозов, спасатели, - рассказал Иван Быков. -  Для тушения тлеющих участков были использованы мотопомпы, ранцевые огнетушители. Распространение огня удалось вовремя остановить. Благодарю всех, кто работал на пожаре!

Главные новости Вологды за неделю
Проверка на любовь. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – это игра станет серьезным испытанием для «бело-голубых»
11-10-2025 564 просмотра
Череповецкий «Алмаз» в Петербурге всухую проиграл местному «Динамо»
Молодежка «Северстали» пропустила по одной шайбе в каждом периоде, не забросив в ответ ни одной
10-10-2025 826 просмотров