image
Происшествия
680

Лиса Алиса и кот Базилио украли у бизнесмена дорогой ноутбук на вокзале в Вологде

В транспортную полицию обратился 32-летний житель Перми. Он объяснил, что в ожидании поезда на вокзале уснул. А когда проснулся, не обнаружил своих личных вещей — ноутбука брендовой марки, комплектующих к нему и личных вещей.

 

Полицейские быстро установили похитителей гаджета. Ими оказались жительница Вологды, дама 53-лет, и ее друг, 36-летний вологжанин. Ушлая парочка заметила, что контроль со стороны спящего хозяина ноутбука резко ослаб, и решила воспользоваться таким отличным поводом поживиться. Гаджет, признались воришки, они хотели продать.

 

Похищенное имущество было изъято полицейскими. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 100 тыс. рублей.

 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники могут лишиться свободы сроком на пять лет, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по Северо-Западному округу.

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров