image

Лодка-призрак появилась в Кубенском озере: на борту людей не обнаружено…

Происшествия
18:29
3 597 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ПСО
Фото: ПСО "ЮК-Спас"/VK

Дрейфующую лодку с вещами  на одного человека обнаружили в водах Кубенского озера, сообщается на странице ПСО «ЮК-Спас» в социальной сети.

Лодку найдена примерно в 13 часов 29 июля, недалеко от деревни Телячьево Новленского поселения Вологодского муниципального округа:

«29 Июля во время патрулирования, около 13:00 благодаря неравнодушным людям в озере была обнаружена дрейфующая лодка. В районе 12-го бакена, в направлении поселка Новоенское и деревни Телячьево. На место сразу отправились спасатели, лодку нашли, предположительно, судя по вещам, в лодке находился 1 человек, возможно в жилете. Мог выпасть, так как в озере с это время была гроза и сильный ветер с волной, так же на бензобаке открыта крышка, хозяин лодка мог заправляться, не устоять и выпасть за борт», - уточнили волонтеры ПСО.

Если вам известно о судьбе владельца лодки или вы знаете того, кому принадлежит потерянная лодка, а также, если вы можете оказать помощь в розыске пропавшего рыбака, то сообщите об этом по круглосуточному  номеру «ЮК-Спас» +7 921-123-88-80