Происшествия
3 597

Лодка-призрак появилась в Кубенском озере: на борту людей не обнаружено…

Дрейфующую лодку с вещами  на одного человека обнаружили в водах Кубенского озера, сообщается на странице ПСО «ЮК-Спас» в социальной сети.

Лодку найдена примерно в 13 часов 29 июля, недалеко от деревни Телячьево Новленского поселения Вологодского муниципального округа:

«29 Июля во время патрулирования, около 13:00 благодаря неравнодушным людям в озере была обнаружена дрейфующая лодка. В районе 12-го бакена, в направлении поселка Новоенское и деревни Телячьево. На место сразу отправились спасатели, лодку нашли, предположительно, судя по вещам, в лодке находился 1 человек, возможно в жилете. Мог выпасть, так как в озере с это время была гроза и сильный ветер с волной, так же на бензобаке открыта крышка, хозяин лодка мог заправляться, не устоять и выпасть за борт», - уточнили волонтеры ПСО.

Если вам известно о судьбе владельца лодки или вы знаете того, кому принадлежит потерянная лодка, а также, если вы можете оказать помощь в розыске пропавшего рыбака, то сообщите об этом по круглосуточному  номеру «ЮК-Спас» +7 921-123-88-80

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров