image

Лопнувшее шасси у самолета: происшествие на рейсе Пхукет-Москва

Происшествия
19:36
685 просмотров
Алена Сидорова
Фото tj.sputniknews.ru
Фото tj.sputniknews.ru

На борту рейса ZF 3604 Пхукет – Москва произошел инцедент, во время взлета самолета лопнуло шасси.
Пассажирка рейса Юлия Морозова рассказала о произошедшей ситуации, шасси лопнуло тогда, когда самолет уже поднялся в воздух на большой скорости.

Во время происшествия у пассажиров рейса началась паника, так как самолет был уже в воздухе, а звук был настолько сильный, что напоминал взрыв, от удара самолет толкнуло об землю. Некоторым пассажирам понадобилась медицинская помощь, от эмоционального потресения были те, кто потерял сознание на борту.

По словам женщины, после происшествия самолет резко начал сбавлять скорость, а пассажиры долгое время не знали о происходившем за бортом самолета. Позже им сказали, что самолет отбуксируют, но этого не случилось. Людей с помощью автобусов доставили обратно в аэропорт. 

Пассажиры увидели произошедшее только из окон автобусов: колеса на правой стороне были пробиты, а на месте уже работали пожарные. 
Вылет перенесли на следующий день и обещали отправить всех пассажиров в отели.

После случившегося пассажиры на полтора часа остались в аэропорту без еды, воды. А в дьюти-фри аэропорта и магазинах ничего нельзя было купить. Багаж пассажирам тоже не удалось вернуть.

Изначально представители авиакомпании Azur Air обещали обеспечить пассажиров всем необходимым во время ожидания вылета.

 

Главные новости Вологды за неделю