Происшествия
1 686

Любители подледного лова на Волго-Балте чуть-чуть сами не пошли на корм рыбам

Трагедии на Волго-Балтийском канале, которой могла завершиться рыбалка двух жителей Кирилловского района, к счастью, удалось избежать.

ЧП случилось около 14 часов дня 12 апреля 2023 года, сообщает МЧС России по Вологодской области:

«Мужчин спасло то, что они за собой тянули лодку и сани, которые долгое время оставались на плаву. Рыбаки смогли вызвать спасателей, хотя телефон одного из них утонул вместе с курткой», - рассказал старший государственный инспектор центра ГИМС Сергей Тюлютин.

ГУ МЧС России по Вологодской области напоминает, что выход на лед на всех водоёмах Вологодчины запрещен!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров