image
Происшествия
728

Лже-колдунья из Череповца избавляла от порчи и денег

В Череповце лже-целительница оказалась на скамье подсудимых. 59-летнюю женщину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

"Гадалка" действовала по давно известной схеме. Она убеждала жертв в собственных магических силах. После этого выясняла проблемы людей и обещала избавить от них. По факту, избавляла только от денег.

В августе 2019 года доверчивая череповчанка отдала псевдо-целительнице 2 млн. 200 тыс. рублей. Весной этого же года гадалка выманила еще у одной женщины 647 тыс. рублей. Третью потерпевшую подсудимая "развела" на скромные 74 тыс. Общая сумма ущерба составила 3 млн. 921 тыс. рублей. 

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет и 1 месяцу лишения свободы. Срок она проведет в колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра