Мальчик-сирота за случайный поджог BMW может остаться бездомным
Девятилетний мальчик из Красноярска попал в сложную ситуацию. Инцидент со случайным поджогом дорогой иномарки BMW X5 может привести к тому, что ребенок останется без крыши над головой.
История действительно драматичная.
В 2022-м мальчик вместе с друзьями поджёг тополиный пух. Кто же мог подумать, что пламя перекинется на припаркованную иномарку.
Как пишет Mash, ремонт владельцу машины обойдется в 9 млн при стоимости автомобиля 2 млн рублей. Хозяин решил с ремонтом не заморачиваться, а вот взыскать стоимость BMW - это он сделать в праве.
В суд автовладелец подал спустя несколько лет. По закону за детей несут ответственность его родители, но вскоре после происшествия мама и папа ребенка умерли. У мальчика, конечно, есть опекун. Но за то, что случилось в тот момент, он ответственности нести не может.
Сейчас дело не закрыто, в иске не отказано. Судья вызвала к себе всех детей, которые тогда были рядом.
Адвокат ребёнка допускает, что владелец BMW может дождаться того времени, когда мальчик вступит в наследство, и потребовать взыскать деньги уже с его имущества - у ребенка есть квартира, доставшаяся ему в наследство от родителей. Может подать иск лично к нему на 2,2 миллиона рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии