image

Малолетние вандалы напакостили в центре Вологды

Происшествия
06:38
726 просмотров
Екатерина Боженович

Малолетние вандалы напакостили в центре Вологды. Подростки разрисовали и расписали гранитные плиты, которые расположены возле одного из торговых центров на Благовещенской. Сотрудники Департамента городского хозяйства, после обнаружения деяний хулиганов, обратились к правоохранителям.

Полицейские незамедлительно организовали мероприятия по установлению личностей хулиганов. Были просмотрены записи видеокамер, опрошены возможные очевидцы. Через несколько часов подростки уже виновато "сверлили" пол глазами. В содеянном они признались.

Юные вологжане испортили 170 плит. На их замену потребуется 357 тысяч рублей. В настоящее время по факту правонарушения правоохранители проводят проверку. Подросткам и их родителям грозит крупный денежный штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные общественные работы или же арест на срок до трех месяцев. 

Родителей детей и подростков еще раз убедительно просят провести беседы со своими отпрысками. Важно объяснить им, что необходимо беречь то, что окружает людей. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров