Происшествия
777

Мародер из Харовска воспользовался бедственным положением погорельцев

В полицию Харовска с заявлением обратилась  37-летняя женщина. Она рассказала, что из квартиры, где до недавнего пожара проживала ее многодетная семья, кто-то украл болгарку, акустическую колонку, сабвуфер, газовую и электрическую плитки. Квартира для проживания не пригодна, поэтому пропажу обнаружили не сразу. Сейчас погорельцы живут в другом месте.

 

Оперативники задержали подозреваемого — им оказался ранее судимый 47-летний житель Харовска. В преступлении он сознался,  рассказал, что часть украденного успел продать, а деньги потратил на свои нужды.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мародеру грозит до 5 лет лишения свободы.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В ходе предварительного расследования подозреваемый вернул газовую и электрическую плитки, которые были возвращены собственнику», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров