Происшествия
2 551

МЧС предупреждает жителей Вологодчины о возможных заморозках

По данным Вологодского гидрометцентра, сегодняшней ночью и завтра рано утром в западных районах, 15 июня в восточных районах местами ожидаются слабые заморозки до -1 градуса. Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, передает ГУ МЧС по Вологодской области.

Речь идет об авариях в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи их перегрузкой), увеличением количества техногенных пожаров,  увеличением количества ДТП, повреждение сельскохозяйственных культур (Источник ЧС – заморозки).

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить:

«01» - единый телефон спасения;

«101», «112» - с мобильных телефонов;

 (8172) 72-99-99 - телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров