image
Происшествия
2 056

Медведь пришел прямо к жилой деревне под Белозерском

В деревне Дресвянка, расположенной под Белозерском, местные жители заметили свежие следы лесного гостя - медведя, который приблизился к жилым домам. Сегодня в сообществе VK "Подслушано Белозерск" появились фотографии со следами медведя.

Появление медведя в такой местности, особенно в летнее время, является относительно редким явлением. Вероятнее всего, хищник просто прошелся по округе, исследуя территорию в поисках пищи, а затем вернулся в лес.

Стоит уточнить, что Дресвянка входит в состав Артюшинского сельского поселения, которое находится в 30 км от Белозерска. Деревня насчитывает около 18 жителей.

Главные новости Вологды за неделю
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 комментарий 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров