image
Происшествия
2 056

Медведь пришел прямо к жилой деревне под Белозерском

В деревне Дресвянка, расположенной под Белозерском, местные жители заметили свежие следы лесного гостя - медведя, который приблизился к жилым домам. Сегодня в сообществе VK "Подслушано Белозерск" появились фотографии со следами медведя.

Появление медведя в такой местности, особенно в летнее время, является относительно редким явлением. Вероятнее всего, хищник просто прошелся по округе, исследуя территорию в поисках пищи, а затем вернулся в лес.

Стоит уточнить, что Дресвянка входит в состав Артюшинского сельского поселения, которое находится в 30 км от Белозерска. Деревня насчитывает около 18 жителей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра