Происшествия
1
657

Мертвецки пьяного водителя под Череповцом с трудом оторвали от руля машины

24 сентября в полицию по Череповецкому району около 17:45 позвонил 37-летний водитель Hyundai, и рассказал, что впереди него по федеральной автодороге А-114 в районе деревни Малечкино движется автомашина Mitsubishi Outlander. Ее водитель создает опасную ситуацию на трассе: пытается выехать на встречную полосу, совершает необдуманные выезды на обочину, в общем, ведет себя неадекватно.

Инспекторы ДПС Череповецкого района незамедлительно выехали навстречу водителям.

Водитель автомашины Hyundai продолжал преследование Mitsubishi. На 140 км федеральной автодороги А-114 «японец» вынужденно остановился на красный сигнал в плотном транспортном потоке, и водитель Hyundai и еще один «коллега» по трассе практически вытащили из-за руля мертвецки пьяного мужчину.

Прибывший на место наряд ДПС проверил состояние  46-летнего жителя Череповецкого района, который ехал в поселок Суда, алкотестером. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,173 мг/л!

Водителя отстранили от управления,  автомобиль отправили на спецавтостоянку. Мужчине  грозит лишение права управления транспортом на 2 года и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

А водитель Hyundai получил слова благодарности от инспекторов ДПС за помощь и неравнодушие, сообщает ГИБДД ОМВД по Череповецкому району.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра