image
Происшествия
702

Министр МВД России наградил полицейских Череповца медалями за смелость

пресс-центр МВД России
Фото: пресс-центр МВД России

Троих полицейских Вологодской области медалями МВД России «За смелость во имя спасения» наградил министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

 

В ночь на 15 декабря 2024 года группе ППС по Череповцу, которая находилась на маршруте патрулирования, поступило сообщение о пожаре в местном общежитии на ул. Гоголя, 25. Младший лейтенант полиции Артем Стафеев и старшие сержанты полиции Михаил Матюшичев и Андрей Рудалев тут же ввехали  на место происшествия.

«Прибыв к зданию, сотрудники полиции узнали от очевидцев, что очаг возгорания находится на втором этаже. Артем, Михаил и Андрей сразу начали эвакуацию жителей. Затем обнаружили квартиру, из которой вырывались клубы дыма. Полицейские выбили дверь горящего жилища, вытащили оттуда находившегося в бессознательном состоянии мужчину, а затем продолжили выводить граждан на улицу. Пострадавшего привели в сознание и передали медикам. В настоящее время жизни 36-летнего мужчины ничего не угрожает», - сообщила подробности спасения официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк добавила, если бы не четкие и смелые действия полицейских, пожар мог закончиться трагически.

 

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров