image
Происшествия
702

Министр МВД России наградил полицейских Череповца медалями за смелость

пресс-центр МВД России
Фото: пресс-центр МВД России

Троих полицейских Вологодской области медалями МВД России «За смелость во имя спасения» наградил министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

 

В ночь на 15 декабря 2024 года группе ППС по Череповцу, которая находилась на маршруте патрулирования, поступило сообщение о пожаре в местном общежитии на ул. Гоголя, 25. Младший лейтенант полиции Артем Стафеев и старшие сержанты полиции Михаил Матюшичев и Андрей Рудалев тут же ввехали  на место происшествия.

«Прибыв к зданию, сотрудники полиции узнали от очевидцев, что очаг возгорания находится на втором этаже. Артем, Михаил и Андрей сразу начали эвакуацию жителей. Затем обнаружили квартиру, из которой вырывались клубы дыма. Полицейские выбили дверь горящего жилища, вытащили оттуда находившегося в бессознательном состоянии мужчину, а затем продолжили выводить граждан на улицу. Пострадавшего привели в сознание и передали медикам. В настоящее время жизни 36-летнего мужчины ничего не угрожает», - сообщила подробности спасения официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк добавила, если бы не четкие и смелые действия полицейских, пожар мог закончиться трагически.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров