image
Происшествия
757

Минобороны: российские силы ПВО сбили 35 украинских дронов за ночь

Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск

Минобороны России сообщило об очередной попытке воздушной атаки со стороны ВСУ. За минувшую ночь российские силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 35 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), атаковавших восемь регионов страны.

По данным военного ведомства, больше всего дронов было зафиксировано в Курской области. В других регионах России атака также была активной, но силы ПВО сумели эффективно отразить угрозу:

- 18 БПЛА уничтожены в небе над Курской областью,
- по 4 дрона сбиты над Орловской областью и Краснодарским краем,
- по 3 дрона ликвидированы в Воронежской и Ростовской областях,
- по 1 беспилотнику сбиты над Крымом, Брянской и Тульской областями.

Попытки атаковать российские регионы с использованием беспилотников становятся регулярными. ВСУ практически ежедневно применяют дроны для ударов по объектам на территории России, в том числе в приграничных и центральных областях. Однако российские силы ПВО успешно перехватывают и уничтожают большую часть воздушных целей, не позволяя им нанести существенный ущерб.

Официальные лица подчеркивают, что несмотря на активность украинских беспилотников, ситуация остается под контролем. В регионах, подвергшихся атакам, продолжают работать экстренные службы, оценивая возможные последствия.

Главные новости Вологды за неделю
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
image