image
Происшествия
11 912

Младенец из России умер под палящим солнцем в машине отца

Россиянин получил срок 2,5 года тюрьмы на Сейшелах за смерть полуторагодовалого ребенка. Младенец умер в машине под палящими лучами солнца, пока родители занимались в спортзале. Подробности сообщает телеграм-канал Baza.

Экспертиза установила, что ребенок умер из-за гипертонии, отека головного мозга и легких. Трагедия случилась 21 января. По информации источника, 40-летний Сергей и его 30-летняя супруга отдыхали на острове Маэ. В один из дней они поехали на машине в спортзал, положив ребенка на заднее сиденье. Супруги не стали брать малыша в зал, а оставили его в машине с работающим кондиционером.

В тот день температура воздуха достигала отметки 30 градусов. Родители отсутствовали полтора часа, а, вернувшись, обнаружили ребенка без сознания. Мама ребенка вызвала скорую помощь, но спасти малыша не удалось.

Мать ребенка оставили на свободе. Она осталась на острове. Сейчас семья пытается получить помощь от МИДа России.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров