image
Происшествия
2 425

Младенца в коляске заперли на ночь в торговом центре в Череповце

Об этом невероятном случае стало известно в ночь с 23 на 24 февраля. Сам инцидент произошел в День защитника Отечества в ТЦ «Нео» на проспекте Победы, 83а, в Череповце.

Как сообщили в службе спасения, в ночь с 23 на 24 февраля спасатели в присутствии полиции выломали дверь в торговом центре, когда стало известно, что внутри осталась коляска с годовалым ребенком.

«32-летняя мать была пьяна, она оставила коляску с сыном внутри торгового центра, а он вечером закрылся. Мать пришла к уже закрытым дверям, она сама позвонила в полицию. Мальчик доставлен в детскую городскую больницу. Дома у этой же женщины находился семилетний сын, он доставлен в центр «Росток». На мать составлен протокол за неисполнение родительских обязанностей», - рассказала о происшествии cherinfo сотрудник пресс-службы управления МВД города Екатерина Кубышкина.

Сейчас в полиции выясняют, в каких условиях содержатся и воспитываются дети в этой семье. Есть вопросы к ответственному сотруднику ТЦ — почему перед закрытием не были проверены помещения.
 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров