image

Молодой череповчанин бессовестно обворовывал родственников

Происшествия
16:45
782 просмотра
Светлана Фарушева

Неприятная история всплыла, когда в полицию с заявлением о пропаже 22 тысяч обратилась местная жительница 1987 года рождения. Деньги пропали из квартиры потерпевшей.

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. В ходе работ был установлен подозреваемый – 21-летний племянник потерпевшей.

Молодого человека задержали. В беседе со следователем он признался, что украл деньги, когда присматривал за детьми потерпевшей, пока та была на работе. Похищенные денежные средства он потратил на свой день рождения.

Также была установлена причастность мужчины к еще одному аналогичному случаю.

«Череповчанин, находясь в гостях у своей знакомой 1985 г.р., заприметил шкатулку с украшениями. Дождавшись, когда женщина уйдет в другую комнату, злоумышленник похитил из шкатулки золотое кольцо стоимостью 15 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе УМВД.

Позже задержанный отправился на день рождения к той же знакомой. Во время торжества он приметил, куда женщина кладет подаренные конверты с деньгами, и присвоил один себе. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

По этим трем эпизодам в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража».