image
Происшествия
3 943

Молодой мужчина расстрелял людей в Пермском государственном университете

В Пермском университете молодой мужчина открыл стрельбу. По предварительно информации, четыре человека погибли, еще двое ранены. Об этом сообщают очевидцы произошедшего.

Стрелка уже задержали. Им оказался молодой человек 2003 года рождения. Он пояснил, что его выходка - не террористический акт. Он попытался объяснить свои действия.


«Всё вокруг выглядит искусственно, как во сне. Каждый день является повторением прошлого, всё начинается со звона в голове. Гнев переполняет меня, я хочу разрушить всё на своём пути. Не знаю, скольких я смогу убить, но я сделаю всё, чтобы забрать с собой как можно больше».

Деньги на оружие он копил длительное время, получил лицензию. Сначала хотел напасть на школу, но позже передумал, пожалев несовершеннолетних. Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров