image
Происшествия
555

Молодой устюжанин, который тренировал на полицейском удушающий прием, получил условный срок

 

23 апреля Великоустюгский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Суд установил, что утром 4 февраля в Великом Устюге около одного из домов по ул. Красная, молодой человек решил воспрепятствовать сотрудникам полиции в пресечении административного правонарушения. Для этого он схватил за шею лейтенанта полиции и попытался провести удушающий прием, а также ударил его кулаком в лицо.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением полностью согласился, дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом всех обстоятельств суд назначил устюжанину наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, - сообщает пресс-служба Великоустюгского районного суда.

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров