image
Происшествия
555

Молодой устюжанин, который тренировал на полицейском удушающий прием, получил условный срок

 

23 апреля Великоустюгский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Суд установил, что утром 4 февраля в Великом Устюге около одного из домов по ул. Красная, молодой человек решил воспрепятствовать сотрудникам полиции в пресечении административного правонарушения. Для этого он схватил за шею лейтенанта полиции и попытался провести удушающий прием, а также ударил его кулаком в лицо.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением полностью согласился, дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом всех обстоятельств суд назначил устюжанину наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, - сообщает пресс-служба Великоустюгского районного суда.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров