Происшествия
771

Морская свинка найдена на улице в центре Вологды

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Морская свинка найдена на улице Герцена в Вологде. Учитывая, что зверёк смог выжить, он был брошен на произвол судьбы совсем недавно. 

Холодный сезон опасен для декоративных питомцев, которые склонны к простудам и в целом не приспособлены для жизни на воле (тем более – в городских условиях). Сквозняки и высокая влажность губительны для зверьков. 

Морская свинка пряталась под машиной в момент, когда её обнаружили. 

Рядом лежала клетка животного, также выброшенная и пришедшая в негодность. Избегая опасности, грызун не решился далеко уйти от привычного дома. 

В отдельных случаях хозяева выращивают морских свинок на воле, сооружая специальные вольеры. Чтобы сохранить их жизни, они продумывают все детали содержания животных, начиная от навесов от солнца (свинки ещё хуже переносят жару) и заканчивая надёжностью ограждения. 

О выброшенных в городе десятках декоративных крыс ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск». В целом подобные случаи, к сожалению, никогда не были редкостью для вологжан. Всё чаще они способны в плохом смысле удивить: совсем недавно в районе Окружного Шоссе обнаружена породистая собака Сиба-ину, оставленная замерзать без присмотра. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра