image

Моряк из Вологды, обвиненный в контрабанде наркотиков, умер в Кабо-Верде

Происшествия
09:27
1 166 просмотров
Екатерина Боженович

Моряк из Вологды, которого ранее обвинили в контрабанде наркотиков, умер в Кабо-Верде. Депутат Государственной Думы Алексей Веллер пояснил, что оснований предъявлять властям Кабо-Верде какие либо обвинения в части нарушений международного права не имеется.

Напомним, ранее несколько российских граждан были обвинены в контрабанде наркотиков. Их арестовали и поместили в местную тюрьму. Среди них был и вологжанин Сергей Животов. Ранее он жаловался на ухудшение состояния здоровья. В связи с этим был переведен в больницу, где получил всю необходимую помощь.

Сергей Животов скончался в больнице Кабо-Верде из-за осложнения, вызванного хроническим язвенным колитом. Тело мужчины уже доставлено в Москву. Все расходы по транспортировке были оплачены благотворительным фондом «Мурманск». Дата и место похорон мужчины в Вологде пока неизвестно. 

Напомним, что судно с российскими моряками было остановлено в порту города Прая. На борту обнаружено 9,57 тонн кокаина, упакованного в тюки. 12 членов экипажа были арестованы. Суд по их делу назначен на конец января. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров