image
Происшествия
476

Мощный ветер заставил пережить страшные минуты людей и коров в ОА «Шексна»

12 июля из-за штормового ветра днем в животноводческом комплексе АО «Шексна» сорвало кровли с двух дворов.

 

Как пишет газета «Звезда», ссылаясь на слова очевидцев, в этот день коровам по плану обрабатывали копыта. На выгульных площадках находились и люди, и скот.

 

Из-за первого же сильного порыва ветра животные стали вести себя очень беспокойно и их спешно загнали в помещения.

 

А спустя лишь несколько минут второй мощный порыв сорвал кровлю и сбросил прямо на то место, откуда успели уйти люди и животные.

 

К счастью, обошлось без пострадавших. Но ущерб от погодной стихии сельхозпредприятие уже подсчитывает.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра