Мощный взрыв разрушил два этажа жилого дома около часа назад

Происшествия
18:26
3 101 просмотр
Роман Смирнов

В Набережных Челнах около часа назад прогремел мощный взрыв в жилом пятиэтажном доме, разрушены 4 и 5 этажи, по предварительным данным МЧС – взорвалась газовоздушная смесь:

«Набережные Челны, ул. Татарстан 25/18. Взрыв газовоздушной смеси предварительно в квартире на 4 этаже 5-этажного панельного многоквартирного дома. Пожарно-спасательные подразделения на месте. Повреждены перекрытия между 4 и 5 этажами», - сообщал официальные Телеграм-канал ведомства.

Были эвакуировано 32 жильца пострадавшего дома, но сведения о пострадавших поступают противоречивые – по данным ТАСС под завалами могут быть четверо пострадавших. Все они живы и подают признаки жизни из-под завалов.

РИА Новости рассказали, что один пострадавший с тяжелыми травмами уже извлечен из-под завалов и срочно госпитализирован.

Интерфакс называет предварительные данные о причинах взрыва следующие: утечка бытового газа и нарушение правил эксплуатации оборудования, связанного с использованием газа.

На месте работают силы МЧС, пожарной охраны, скорая помощь.

Осколки бетона и стекло после хлопка разлетелись на десятки метров от очага, повреждены автомобили,  припаркованные во дворе дома, где произошел взрыв.

О погибших данных  нет – пока речь идет о пострадавших и тех, кто остался под завалами, их не менее трех человек.

Видео: социальные сети