image
Происшествия
684

Мощный взрыв в жилом доме поднял на ноги экстренные службы Великого Устюга

Около 17 часов вечера в поселке Полдарса Великоустюгского района прогремел мощнейший взрыв.

Как оказалось, взорвался дровяной котел в жилом доме на улице Коммунальной, в здании выбиты окна и разрушены стены, но, к счастью, обошлось без жертв:

«Уважаемые земляки, не стоит доверять взрослые заботы детям. Сегодня в Полдарсе едва не случилась трагедия. По предварительным данным, местный житель попросил сына-подростка затопить дровяной котел в доме. При растопке печи котел разорвался. В доме разрушены стены и выбиты окна. К счастью, обошлось без человечных жертв. Мальчика-подростка осматривают медики. Устанавливаются все детали случившегося», - сообщил подробности ЧП на своей странице глава округа Александр Кузьмин.

Подлежит ли разрушенный дом восстановлению или пострадавшим устюжанам придется искать новое место жительства пока неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра