image
Происшествия
492

Мошенники обманули машиниста экскаватора на 845 тысяч рублей

Дистанционные мошенники развели 29-летнего мужчину из Череповца на 845 тысяч рублей. Звонившие убедили жертву, что неизвестные лица совершают подозрительные операции с его счетом. Чтобы обезопасить деньги нужно конечно же взять кредит.

Поверивший словам мошенников мужчина выполнил все указания и перевел на продиктованный счет 845 тысяч. Только спустя некоторое время череповчанин понял, что его обманули.

Сотрудники УМВД напоминают простые правила, которые помогут уберечься от мошенников:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра