image
Происшествия
724

Мошенники стали использовать бонусные карты россиян

Мошенники придумали новый способ обмана граждан. Сейчас целью злоумышленников явились бонусные карты граждан. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Существует два основных варианта мошенничества с бонусными картами. При первом варианте злоумышленники получают доступ в личный кабинет. После этого расплачиваются накопленными баллами за свои покупки. Во втором случае гражданин даже не подозревает, что на его имя регистрируется карта. Человек совершает покупки, притом баллы накапливаются и тратятся другим гражданином.

По итогам прошлого года зарегистрировано несколько тысяч подобных фактов. Сейчас ритейлеры стали переходить на двухфакторную идентификацию для обеспечения безопасности данных своих клиентов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров