image
Происшествия
709

Мотобуксировщик ушёл под воду Рыбинского водохранилища

background
Фото: Спасатели Череповца Вконтакте
Фото: Спасатели Череповца Вконтакте

Череповецкие спасатели сообщили об инциденте, произошедшем днём 5 марта на Рыбинском водохранилище. Сигнал от владельца мотобуксировщика, ушедшего под лёд, добрался до них после полудня. 

Пострадавшему удалось самостоятельно выбраться из ледяной воды, в которой застрял его агрегат. Транспорт провалился в трещину, которая образовалась на поверхности льда. Подоспевшие спасатели вытащили мотобуксировщик и помогли мужчине добраться до берега.  

Сломы, сколы и трещины на поверхности водоёмов стали активно появляться ещё в последней трети зимы. Пренебрежение правилами безопасности привело к сложным ситуациям на ледовых переправах на востоке Вологодской области.

Запрет движения по льду вновь введён 5 марта на реке Шексне. Специалисты сообщают о толщине застывшей поверхности водоёма не более 7 сантиметров. Пренебрежение правилами может грозить не только рисками погружения в ледяную воду, но и штрафами от 1 до 3 тысяч рублей. На поверхности реки образовались многочисленные промоины, которые также делают движение небезопасным. Остаётся открытым движение по реке Ягорбе и другим, менее крупным водоёмам региона. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров