image
Происшествия
725

Мужчина из Кичменгского Городка крал велосипеды, продавая их за алкоголь

В Кичменгско-Городецком районе был задержан ранее судимый 56-летний мужчина, который, как выяснилось в ходе работы сотрудников уголовного розыска, обвиняется в краже двух велосипедов.

Сотрудники полиции, работая по заявлению о краже велосипеда, вернули транспортное средство законным владельцам. Однако, проведя дополнительную проверку, они установили причастность задержанного к еще одной краже велосипеда, который пропал еще в прошедшем году осенью. Хоть и ранее судимый мужчина уже давно сбыл давно пропавший велосипед, оперативникам удалось найти новых владельцев.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции в ходе беседы, что один велосипед он "нашел" безхозным где-то у забора, а вот второй - украл в сарае, в который проник незаконным путем. Велосипеды мужчина продал за бесценок, а средства потратил на алкоголь.

Теперь оба велосипеда будут возвращены законным владельцам. А на кичменжанина уже возбудили два уголовных дела. За два украденных велосипеда мужчина может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров