image
Происшествия
767

Мужчина, катавшийся на гидроцикле, на ходу лишился головы

Мужчина, передвигавшийся на гидроцикле, лишился половины головы во время катания по реке на высокой скорости, - сообщила пресс-служба МЧС по республике Башкортостан.

Вечером 28-го мая трое мужчин, занятых активным отдыхом, катались на гидроцикле по реке Деме. Экстремальное времяпрепровождение фатально закончилось для одного из них.

Мужчина, который управлял опасным водным транспортом на большой скорости и оказался впереди своих компаньонов, не сумел заметить металлический трос, расположенный поперек реки и являющийся частью переправы. 

Трос оказался на уровне лица мужчины, и тот, мчась мимо сооружения, получил страшную травму, несовместимую с жизнью - часть его головы была отсечена на ходу.

Сотрудники спасательной службы достали тело погибшего из реки. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшей трагедии. 

Будет проверена законность оснований, на которых по месту гибели 54-летнего мужчины организована тросовая переправа. 

В связи с тем, что по реке Деме не ходит водный транспорт, никаких знаков с предупреждениями вдоль ее русла не установлено.

По сообщениям источников, о переправе, которой люди пользовались много лет подряд, знают все местные жители.

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра