image

Мужчина провалился под лед при ночной прогулке в Вологде

Происшествия
11:32
429 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

В Вологде при ночной прогулке по тонкому льду в воду провалился мужчина. О произошедшем сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Мужчина решил погулять по неокрепшему льду реки в районе улицы Карла Маркса. Около половины пятого он провалился под лед, произошедшее заметили очевидцы. На место незамедлительно вызвали спасателей, которые помогли пострадавшему.

Жителей и гостей Вологодской области убедительно просят серьезно относиться к предупреждениям спасателей о недопустимости выхода на неокрепший лед. 

"Даже на одном водоёме на расстоянии в пару метров лёд может иметь разную толщину. Запреты выхода на лёд водоёмов принимаются на муниципальном уровне в каждом районе самостоятельно. Рекомендуем следить за этой информацией и серьёзно относится к аншлагам, которые выставляют спасатели", - уточняют в региональном ГУ МЧС России.

Сейчас в регионе начинается становление льда, покрытие крайне непрочное. Выход на него опасен для жизни. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем близких людей.