image
Происшествия
1 708

Мужчина с мечом нанес ранения трем прохожим и двум полицейским

Мужчина, врезавшийся в дом, покинул транспортное средство и совершил нападение на прохожих людей и прибывших на место сотрудников правоохранительных органов, вооружившись перед этим мечом.

Информация о происшествии в северо-восточной части Лондона распространилась службой скорой помощи.

В сообщении говорится, что пяти пострадавшим от нападения людям была оказана экстренная помощь нескольких бригад. Все пятеро получили резаные раны.

В настоящее время информация о состоянии пострадавших отсутствует.

Нападавшим оказался мужчина в возрасте 36-ти лет, его задержали сотрудники полиции, в данный момент он находится под стражей.

Сотрудники правоохранительных органов расценили происшествие как критическое, но в связи с терроризмом действия мужчины не рассматриваются. 

Кадры с нападавшим, ходящим рядом с домами с мечом в руках, распространяются по социальным сетям.

Согласно показаниям свидетелей, прибывшие на место полицейские предпринимали попытки словесно утихомирить и остановить мужчину, но, поскольку устроивший резню игнорировал требования полиции и двигался в сторону метро, для того, чтобы обезвредить мужчину с мечом, они применили физическую силу. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр