image
Происшествия
611

Мужчина, удерживавший жену и стрелявший в полицейского, задержан

Фото портала
Фото портала "Вологда-Поиск"

Мужчине 37 лет, и, известно, что он был крепко пьян

Стражи правопорядка уже задержали 37-летнего мужчину. По данным Следственного комитета, он был в состоянии крепкого алкогольного опьянения и удерживал в своем доме супругу. Чтобы женщина не оказала сопротивления, нарушитель порядка угрожал ей гладкоствольным ружьем. Также известно, что в момент инцидента в доме также находились трое несовершеннолетних детей семейной пары.

Когда на место прибыл сотрудник полиции, подозреваемый открыл огонь в его сторону. Злоумышленника обезвредили сотрудники МВД при поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

ЧП произошло сегодня в одном из сел республики Ингушетия. В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Следственные действия продолжаются - устанавливаются все обстоятельства произошедшего и собирается доказательная база.