image
Происшествия
726

Мужчина, жестоко расправившийся с матерью, не сядет в тюрьму

Вологжанин, жестоко убивший свою мать, не отправится в тюрьму, - такое решение вынес Вологодский городской суд.

Напомним, в марте этого года 38-летний местный житель больше 20 раз ударил ножом свою пожилую мать. Женщина скончалась в подъезде от потери крови.  Инцидент произошел на улице Конева.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что убийца страдает хроническим психическим расстройством. Во время совершения преступления он не осознавал своих действий. Следователям вологжанин объяснил, что его выслеживают бесы и на убийство его толкнули они.

В связи с этим, суд постановил прекратить уголовное дело. Мужчину отправят на принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении особого типа. Там за бесноватым будут вести пристальное наблюдение.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 1 комментарий 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров