image
Происшествия
726

Мужчина, жестоко расправившийся с матерью, не сядет в тюрьму

Вологжанин, жестоко убивший свою мать, не отправится в тюрьму, - такое решение вынес Вологодский городской суд.

Напомним, в марте этого года 38-летний местный житель больше 20 раз ударил ножом свою пожилую мать. Женщина скончалась в подъезде от потери крови.  Инцидент произошел на улице Конева.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что убийца страдает хроническим психическим расстройством. Во время совершения преступления он не осознавал своих действий. Следователям вологжанин объяснил, что его выслеживают бесы и на убийство его толкнули они.

В связи с этим, суд постановил прекратить уголовное дело. Мужчину отправят на принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении особого типа. Там за бесноватым будут вести пристальное наблюдение.

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 5 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр