image
Происшествия
523

На 5 лет угодил за решетку новогодний убийца женщины-сторожа в детском саду

По информации СУ СК РФ по Вологодской области, новогоднюю ночь 2018 в одном из детсадов Вологды отмечали двое: 63-летняя женщина-сторож и ее 38-летний визави.

Когда старый год проводили, новый встретили и уже 1 января после многократно поднятых бокалов между празднующими вспыхнула ссора. Мужчина жестоко избил женщину: бил руками и предметами, которые только ему подворачивались.

Может быть, избитая и выжила бы, но будучи слишком пьяной заснула, и во сне кровь сочившаяся из-за травмы челюсти угодила прямиком в легкие.

В «причинении смерти по неосторожности» убийца вину свою полностью признал и раскаялся, поэтому суд рассматривал дело в особом (упрощенном) порядке. Следующие 5 лет и 2 месяца осужденный проведет в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров