image
Происшествия
523

На 5 лет угодил за решетку новогодний убийца женщины-сторожа в детском саду

По информации СУ СК РФ по Вологодской области, новогоднюю ночь 2018 в одном из детсадов Вологды отмечали двое: 63-летняя женщина-сторож и ее 38-летний визави.

Когда старый год проводили, новый встретили и уже 1 января после многократно поднятых бокалов между празднующими вспыхнула ссора. Мужчина жестоко избил женщину: бил руками и предметами, которые только ему подворачивались.

Может быть, избитая и выжила бы, но будучи слишком пьяной заснула, и во сне кровь сочившаяся из-за травмы челюсти угодила прямиком в легкие.

В «причинении смерти по неосторожности» убийца вину свою полностью признал и раскаялся, поэтому суд рассматривал дело в особом (упрощенном) порядке. Следующие 5 лет и 2 месяца осужденный проведет в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров