Происшествия
762

На АЗС в Вологде задержан пьяный водитель ВАЗ 2101

Утром в понедельник, 11 марта,  сотрудник ППС УМВД РФ возвращался домой с рабочей смены и заметил на АЗС, которая находится на улице Преображенского в Вологде, нетрезвого вологжанина, который пытается залить топливо в бак автомобиля ВАЗ 2101.

Полицейский сообщил об инциденте в дежурную часть и задержал возможного нарушителя до приезда коллег из ГИБДД. Приехавшие сотрудники ДПС задержали 41-летнего вологжанина, который уже ранее был лишен прав на управление АТС. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование.

Теперь в отношении вологжанина, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). И ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров