image
Происшествия
553

На череповчанку, у которой ребенок выпал из окна, завели уголовное дело

Инцидент произошел 20 августа в городе металлургов в одной из коммунальных квартир на улице Мира. 23-летняя череповчанка оставила своего полуторогодовалого сына на подоконнике без присмотра. При чем женщина была осведомлена,  что внутренняя рама окна не застеклена, а вторая рама состоит из двух слабо закрепленных стекол. Ребенок своим весом надавил на хлипкую конструкцию и выпал с 4 этажа.

В результате мальчик получил серьезные травмы и на данный момент находится  в больнице под присмотром медиков.

Следствие установило, что женщина не состоит в браке, но имеет еще двух детей, одному из них три года, второй еще младенец.

В отношении нерадивой матери было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118, ч. 1 ст. 125 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и оставление в опасности).

Кроме того, будет проверена работа социальных служб, которые должны были контролировать эту многодетную семью. Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров