image
Происшествия
734

На Эльбрусе пропал пожилой альпинист из Вологодской области

Спасатели приступили к поискам альпиниста, который в назначенное время не спустился с Эльбруса. Мужчину 1964 года рождения хватились в десятом часу вечера 12 июля.  

«В 21:10 12.07.2022 поступило сообщение о том, что со склона горы Эльбрус не спустился мужчина из Вологодской области 1964 года рождения», -сообщили в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

Отмечается, что вологжанин не регистрировал свой маршрут восхождения в МЧС. О том, что мужчина не вернулся, сообщили родственники альпиниста.

На поиски пропавшего было отправлено 10 человек личного состава и две единицы специальной техники.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров