image
Происшествия
1 303

На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел сильный взрыв

В Чувашии взорвался газопровод. ЧП произошло в Вурнарском районе республики, недалеко от деревни Ямбахтино. Кадры с пламенем распространяются в социальных сетях.

По предварительным данным,  взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. По нему топливо поставляется в Западную Европу через Украину.

"До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром трансгаз Нижний Новгород", - сообщили в пресс-службе главы Чувашии.

Местные жители сообщают о высокой температуре около эпицентра взрыва. Подойти к своим домам - жилища находятся рядом с газопроводом -  у них нет возможности.

Пока информации о пострадавших не поступало. Обстоятельства случившегося выясняются. На месте работают бригады МЧС.

UPD: Появилась информация об одном пострадавшем.

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр