image
Происшествия
1 367

На контактный зоопарк «Райский уголок» напали. Животных растерзали

Кто напал на контактный зоопарк «Райский уголок» в городском саду имени Пушкина в Челябинске, теперь будет разбираться полиция. Половина животных погибла — в частности, поросята, утки, кролик и морские свинки.

 

Работники, пришедшие 2 августа утром к открытию смены, застали жуткую картину. У вольеров были замечены звериные следы, но хозяйка зоопарка уверена, что в нападении участвовали и люди.

 

По словам владелицы, конфликтов у нее ни с кем не было, угроз не получила.

 

«Мы сначала думали, что это собаки дикие, потому что их тут полно», — рассказала Эльвира Шаймухаметова порталу 74.ru.

 

Однако ветеринар обнаружил у поросят ранения и порезы, похожие на ножевые. Сейчас зоопарк закрыт, на месте работает полиция.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров