image
Происшествия
582

На Кубене мужчину унесло на плоту

Сегодня, 16 апреля, в селе Устье на реке Кубене мужчину унесло на плоту, сообщает газета «Северная новь».

 

Течение реки оказалось настолько быстрым, что мужчину практически сразу вынесло на середину реки. Бедственное положение «мореплавателя» быстро заметили. Ему на помощь пришли устьянские спасатели. На лодке они добрались до плота и отвезли на берег. Все обошлось.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что с подтопленной территории в коттеджном поселке «Сосновый берег» Вологодского района эвакуированы 44 человека, среди них шестеро детей. Вода в Тошне продолжает прибывать. Две семьи уже размещены в пункте временного пребывания.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра