Происшествия
767

На многоэтажку на улице Беляева в Вологде напал рой пчел

Это произошло 1 июля. Первыми о неожиданной атаке сообщили хозяева квартиры. За советом и помощью люди обратились в местную УК.

 

Вести35.рф узнали у ее руководителя, Виктории Поповой, что около 16 часов у дома N21 начал кружить рой пчёл. Через некоторое время, видимо, выбирая, где «приземлиться», они облюбовали окно одной из квартир на третьем этаже.

 

На место ЧП вызвали пчеловодов. Специалисты предположили, что этот рой — домашний. У кого-то с пасеки улетел целый улей или его часть. Попытка загнать их в другой улей успехом не увенчалась.

 

В управляющей компании отметили, что готовы до четверга подождать хозяина заблудившегося улья. По всем вопросам можно обратиться непосредственно к директору УК по телефону: 8-991-474-15-15. Если никто не отзовется, насекомых будут вынуждены отравить.

 

Главный пчеловод Вологодской области Дмитрий Олегин пояснил, что такая ситуация – вполне стандартная. Пчёлы отроились и нашли временное место для посадки. В ближайшие 1-2 дня они должны либо вернуться «домой», либо найдут другое место. Олегин посоветовал не открывать окна. Но пчёлы, по его словам, не агрессивны и никому не навредят. Пчеловод также вызвался помочь в разрешении ситуации, если насекомые захотят остаться на окнах.

Фото Вести35.рф

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра