Происшествия
401

На ночном пожаре в Шуйском погиб мужчина и пострадали две женщины

В Междуреченском районе сгорел 8-квартирный кирпичный дом, один человек погиб и двое пострадали, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось в райцентре Шуйское в ночь на сегодняшнее число, 28 августа, около двух часов. По невыясненным пока причинам вспыхнуло кирпичное здание на восемь квартир, с места пожара в больницу доставили двух женщин 33 и 63 лет. Обеим, по всей видимости, пришлось прыгать со второго этажа, пенсионерка при этом ушибла грудь и сломала бедро, а у молодой женщины зафиксировали компрессионный перелом позвоночника. Позже внутри дома нашли тело мужчины, чью личность пока установить не удалось.

Общая площадь возгорания составила 160 кв.м, у дома полностью сгорела крыша и повреждены несколько квартир. Ущерб устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра