image
Происшествия
782

Во время ночного пожара в Вологде погиб 29-летний мужчина

Сообщение о возгорании в панельной девятиэтажке на улице Дальней в Вологде поступило сегодня около трех часов ночи. Пожар произошел в двухкомнатной квартире на 9 этаже. Пламя повредило внутреннюю отделку и мебель в комнате. Погиб 29-летний мужчина – хозяин квартиры.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Дома он был один, дверь спасателям, по предварительной информации, пришлось вскрывать.

Обстоятельства гибели мужчины сейчас проверяют следователи СКР. В ходе осмотра квартиры были обнаружены следы злоупотребления алкоголем, окурки от сигарет, также изъяты фрагменты оплавленных проводов от электроприборов для проведения пожарно-технической экспертизы, сообщает региональное управление СК РФ.

фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 2 637 просмотров