image
Происшествия
1
822

На Новозере в Белозерском округе спасатели нашли тело утонувшего мужчины

В Белозерском округе Вологодской области завершились поисковые работы на Новозере: спасатели извлекли из воды тело 30-летнего мужчины, утонувшего в результате трагического происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Инцидент произошёл вечером 23 апреля неподалёку от деревни Волково. На озере, примерно в 300 метрах от берега, перевернулась моторная лодка, в которой находились трое жителей Череповца. По предварительной информации, мужчины не занимались рыбалкой — они решили устроить прогулку по воде.

Двоим участникам происшествия, 41-летнему и 48-летнему мужчинам, удалось спастись: они доплыли до берега самостоятельно и были впоследствии осмотрены медиками. Судьба их 30-летнего товарища оставалась неизвестной до субботы, когда спасатели обнаружили и подняли на берег его тело. 

Специалисты МЧС России напоминают всем любителям водных прогулок о необходимости соблюдения правил безопасности. Нахождение в лодке без спасательных жилетов значительно повышает риск гибели при несчастных случаях на воде. Спасатели настоятельно рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты при любом выходе на водоёмы, особенно в весенний период, когда температура воды ещё крайне низкая.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров