image
Происшествия
711

На Онежском озере утром двое мужчин на мотособаке провалились под лед

АСУНЦ
Фото: АСУНЦ "Вытегра" МЧС России

Спасателей группы «АСУНЦ «Вытегра» сегодня вызвали на происшествие на Онежском озере. Как оказалось, двое мужчин провалились в образовавшуюся на льду трещину и оказались в воде. А мотособака, на которой они передвигались, и вовсе пошла ко дну.

 

К счастью, рыбаки смогли сами выбраться из промоины, а очевидцы доставили их на берег. Так что помощь поисково-спасательной группы не понадобилась.

 

В АСУНЦ «Вытегре» еще раз напоминают о крайне неравномерном промерзании Онежского озера на фоне высоких температур и бесконечных оттепелей. Промоины и трещины делают передвижение по льду очень опасным. Спасатели настоятельно рекомендуют быть внимательными и осторожными, трезво оценивать риски.

 

Ранее стало известно, что 23 февраля в Великоустюгском округе на переправе через реку Лузу у деревни Первомайское под лед ушел прицеп и задняя ось КамАЗа, груженного лесом. Водитель не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 670 просмотров