image
Происшествия
711

На Онежском озере утром двое мужчин на мотособаке провалились под лед

АСУНЦ
Фото: АСУНЦ "Вытегра" МЧС России

Спасателей группы «АСУНЦ «Вытегра» сегодня вызвали на происшествие на Онежском озере. Как оказалось, двое мужчин провалились в образовавшуюся на льду трещину и оказались в воде. А мотособака, на которой они передвигались, и вовсе пошла ко дну.

 

К счастью, рыбаки смогли сами выбраться из промоины, а очевидцы доставили их на берег. Так что помощь поисково-спасательной группы не понадобилась.

 

В АСУНЦ «Вытегре» еще раз напоминают о крайне неравномерном промерзании Онежского озера на фоне высоких температур и бесконечных оттепелей. Промоины и трещины делают передвижение по льду очень опасным. Спасатели настоятельно рекомендуют быть внимательными и осторожными, трезво оценивать риски.

 

Ранее стало известно, что 23 февраля в Великоустюгском округе на переправе через реку Лузу у деревни Первомайское под лед ушел прицеп и задняя ось КамАЗа, груженного лесом. Водитель не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр