image
Происшествия
711

На Онежском озере утром двое мужчин на мотособаке провалились под лед

АСУНЦ
Фото: АСУНЦ "Вытегра" МЧС России

Спасателей группы «АСУНЦ «Вытегра» сегодня вызвали на происшествие на Онежском озере. Как оказалось, двое мужчин провалились в образовавшуюся на льду трещину и оказались в воде. А мотособака, на которой они передвигались, и вовсе пошла ко дну.

 

К счастью, рыбаки смогли сами выбраться из промоины, а очевидцы доставили их на берег. Так что помощь поисково-спасательной группы не понадобилась.

 

В АСУНЦ «Вытегре» еще раз напоминают о крайне неравномерном промерзании Онежского озера на фоне высоких температур и бесконечных оттепелей. Промоины и трещины делают передвижение по льду очень опасным. Спасатели настоятельно рекомендуют быть внимательными и осторожными, трезво оценивать риски.

 

Ранее стало известно, что 23 февраля в Великоустюгском округе на переправе через реку Лузу у деревни Первомайское под лед ушел прицеп и задняя ось КамАЗа, груженного лесом. Водитель не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр