image
Происшествия
670

На поиски пропавшего в Босфоре российского пловца Свечникова бросили более 500 человек

тг-канал MASH
Фото: тг-канал MASH

Известно, что пловец из России оказался единственным из трех тысяч участников, не приплывшим к финишу.

 

Напомним, что такой заплыв каждый год проводит Национальный олимпийский комитет Турции. В этом году сюда приехали спортсмены из 81 страны.

 

О том, что российского пловца не оказалось на финише, выяснили лишь через несколько часов. Сразу же поисками заниматься не стали – подождали какое-то время.

 

«Газета.RU»  пишет, что  на старте не было спасательных катеров, а медосмотр участников провели поверхностно.

 

Телеграм-канал  Mash  уточняет, что сейчас турецкие спасатели рассматривают два варианта: Николай Свечников мог утонуть, ведь он ранее плавал только на расстояние 1-2 км, а предстояло проплыть 6,5 км, а мог после старта сразу выйти на берег и выбросить браслет с чипом, который фиксирует момент захода в воду.

 

Сейчас пловца ищут как в море, так и на суше — все в радиусе 50 км прочесывают катера и лодки. Ночью Свечникова искали подводные батискафы.

 

Следствие продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра