image
Происшествия
558

На пожаре в череповецкой автомастерской пострадал мужчина

21 августа 2019 года на пульт дежурного города Череповца поступил сигнал о возгорании. Звонившие люди сообщили, что горит 2-х этажное здание по улице Краснодонцев. В нем располагалась автомастерская по ремонту грузовых автомобилей.

Прибывшие на место пожара спасатели незамедлительно приступили к тушению огня и последующей ликвидации последствий. Площадь пожара составила 150 кв.м. Значительно повреждена внутренняя отделка второго этажа, сгорело оборудование, предназначенное для ремонта и обслуживания грузовых автомобилей.

При пожаре пострадал мужчина 1949 года рождения. У него диагностирован сильный ожог дыхательных путей. Он был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где получил всю необходимую помощь.

По информации ГУ МЧС по Вологодской области, предварительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки в здании автосервиса. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров