image
Происшествия
654

На пожаре в Великоустюгском округе погибли гуси и куры

Вчера ранним утром в пожарную часть поступил тревожный вызов: в поселке Полдарса на улице Первомайской загорелся хлев. Сообщение поступило в 4:30 утра, на место прибыли шесть пожарных и три единицы спецтехники.

Спасатели оперативно приступили к тушению, но, несмотря на все усилия, огонь охватил 60 квадратных метров постройки. К сожалению, спасти домашних птиц не удалось — в пожаре погибли шесть гусей и тринадцать кур.

Что стало причиной возгорания, пока остается неизвестным. Сейчас специалисты МЧС России проводят проверку, чтобы установить возможные факторы, спровоцировавшие пожар. Рассматриваются несколько версий – от неисправной электропроводки до неосторожного обращения с огнем.

С началом весеннего сезона увеличивается количество бытовых пожаров, особенно в частных хозяйствах. Спасатели напоминают, что соблюдение элементарных правил безопасности поможет избежать трагедий: исправная электропроводка, отсутствие открытого огня вблизи построек и регулярная проверка отопительных приборов значительно снижают риск пожара.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр