image
Происшествия
677

На предприятии Череповца один работник погиб, другой получил серьезные ожоги

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Timur Boikov

Прокуратура Череповца направила в суд уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов после несчастного случая на предприятии города.

 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мастера по ремонту оборудования и старшего менеджера по техническому обслуживанию. Их действия послужили причиной нанесения тяжкого вреда здоровью человека, а также смерти работника.

 

В материалах следствия говорится: ответственные за соблюдение работниками требований промышленной безопасности опасных производственных объектов специалисты направили людей из подрядной организации на выполнение работ по подключению кислородопровода. При этом, один из обвиняемых отнесся халатно к своим обязанностям и не обеспечил подготовку кислородопровода к пуску, другой направил заявку на подачу кислорода в трубопровод.

 

Потерпевшие, выполняя работы по подключению кислородопровода, открыли одну из его задвижек, и в результате в опасной среде произошел взрыв с возгоранием.

«В результате происшествия один из потерпевших скончался в медицинском учреждении, второму мужчине причинен тяжкий вред здоровью в виде множественных ожогов», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемые свою вину признали. Со стороны предприятия в ходе расследования уголовного дела были приняты меры по компенсации морального и физического вреда в пользу потерпевших.

 

Теперь в уголовном деле точку поставит суд Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров