image
Происшествия
526

На предприятии под Вологдой нелегально трудились китаянка и три узбека (ФОТО)

На деревообработке в поселке Кипелово Вологодского района полиция и Росгвардия нашли четырех нелегальных рабочих. Как сообщает областное управление МВД, три гражданина Узбекистана и одна приезжая из Китая нарушили правила миграционного учета, а китаянка вдобавок трудилась на предприятии оператором станка без соответствующего разрешения на работу. Всем четверым грозят штрафы — от 2 до 5 тысяч рублей за нарушение правил учета, а жительнице «поднебесной» вдобавок от 5 до 7 тысяч — за нелегальный труд. 

Кроме того, на предприятие составлен протокол о несоблюдении миграционных правил и незаконном привлечении иностранцев к работе. Здесь санкции более серьезные: от 500 до 800 рублей штрафа по первой из перечисленных статей и приостановление деятельности на срок от 14 до 90 дней — по второй.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр
У России первая медаль на Олимпиаде-2026
Ее завевал Никита Филиппов в ски-альпинизме
19-02-2026 965 просмотров